HOME CINEMA
                                                           ДОМАШНИЕ КИНОТЕАТРЫ
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Новинки от Rotel!
09:27
Новинки от Rotel!
Новинки от Rotel поступят в продажу в мае                           
CD-проигрыватель RCD-1570 и интегрированный усилитель RA-1570


Интегрированный усилитель RA-1570
 
RA-1570 – это яркий пример гармоничного сочетания проверенной аналоговой конструкции с самыми музыкальными из новых цифровых технологий. Схемотехника RA-1570 имеет надежный фундамент в виде источника питания с массивным тороидальным трансформатором, сконструированным и произведенным на фабрике Rotel. Накопительные конденсаторы T-Network обеспечивают точно стабилизированное напряжение и большие мгновенные токи – для безупречно свободного воспроизведения сигналов.
 
Входная секция RA-1570 включает порт USB на передней панели для подключения различных источников, в том числе Apple iPod, iPhones и iPad. Поддерживаются форматы файлов: MP3, WAV и WMA. Кроме того, на задней панели имеются коаксиальный (RCA) и оптический (TOSlink) входы для приема музыкальных файлов в формате LPCM с разрешением до 24-бит/192 кГц. Аналоговые аудио входы – балансные XLR и обычные на RCA разъемах.
 
Стерео ЦАП Wolfson WM8740 с выбираемыми цифровыми фильтрами отвечает за критически важный этап преобразования цифровых данных в аналоговую форму. Выходные каскады на дискретных полупроводниковых приборах работают в классе AB, прецизионно усиливая любые сигналы, независимо от их происхождения. Выходная мощность 120 Вт на канал на 8 Ом гарантируется при одновременной работе каналов, согласно традициям Rotel указывать ее реальные, а не «дутые» значения.
 
Для удобства пользователя имеются раздельные разъемы pre-out/main-in, наглядный VFD дисплей, точно откалиброванный электронный регулятор громкости, а также шина ROTEL LINK для интеграции компонентов в сложные системы.

 
CD-проигрыватель RCD-1570
 
С 1982 года, с момента появления первого CD, Rotel неустанно совершенствует технологию и схемотехнику плееров, чтобы донести до слушателей экстраординарный звук.
 
Одним из наиболее важных достоинств RCD-1570 является ЦАП Wolfson WM8740 с цифровым фильтром. Первоначально разработанный для источников высокого разрешения, он способен обрабатывать сигналы до 24-бит с частотой дискретизации от 8 до 196 кГц. Это помогает выявить скрытые возможности CD формата и обеспечить правильное воспроизведение.
 
Другое достоинство RCD-1570 – это щелевой механизм загрузки. Он повысил надежность привода и изолировал диск от вибраций, отрицательно влияющих на воспроизведение.
 
В аналоговом тракте плеера – только тщательно отобранные в результате длительных прослушиваний пассивные компоненты. Большой тороидальный трансформатор собственного производства дополняют современные выпрямители, прецизионные стабилизаторы напряжения и ESR конденсаторы с перфорированными обкладками и быстрым разрядом – для самых требовательных к большим токам музыкальных моментов. XLR разъемы выдают балансный сигнал, прекрасно защищенный от помех, а высококачественные RCA разъемы обеспечивают совместимость с огромным разнообразием компонентов.
Просмотров: 705 | Добавил: NGriffin
Адаптация от uTemplate